С 1 июня 2022 года стартовала Акция «Рисуем зеленый мир и экологию», приуроченная к Международным праздникам — Дню защиты детей (1 июня) и Всемирного дня охраны окружающей среды.
2 июня воспитанники летнего школьного лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко», родители и учителя МОУ СОШ № 25 (75 человек) г.о. Люберцы приняли активное участие в Акции.
Цель проведения Акции: объединить детей Подмосковья разных возрастов совместным проектом, который влияет на их экологическое просвещение и образование, формирует коллективный подход детей к одной из самых важных проблем современности — бережному отношению к природе и нашей планете Земля, дружбе между детьми разных возрастов, визуальному воплощению идей и фантазий, выраженную рисунком.
Этапы проведения Акции: на открытой площадке Парка культуры и отдыха «Наташинские пруды» г.о. Люберцы дети и взрослые рисовали изображение большого Земного шара. По окружности воспитанники, родители и учителя нарисовали свое видение зеленого мира, защиты окружающей среды, счастливой семьи, дружбы, защиты домашних животных.
Акцией «Рисуем зеленый мир и экологию» школьники показали своё неравнодушие и причастность к бережному отношению к природе и нашей планете Земля, дружбе между детьми разных возрастов. Хочется верить в то, что взрослые и дети смогли проникнуться совместным проектом и сохранить этот дух в своих сердцах на долгое время.