В преддверии Международных праздников — Дня защиты детей (1 июня) и Всемирного дня охраны окружающей среды (5 июня) Комиссией по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области совместно с Комитетом по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Московской областной Думы проводится экологическая образовательная акция «Рисуем зеленый мир и экологию».

2 июня волонтеры МАУ «ЦМИ» посетили летний лагерь МБОУ «Лицей» и провели акцию «Рисуем зеленый мир и экологию».
Цель проведения акции: объединить детей Подмосковья разных возрастов совместным проектом, который влияет на их экологическое просвещение и образование, формирует коллективный подход детей к одной из самых важных проблем современности — бережному отношению к природе и нашей планете Земля, дружбе между детьми разных возрастов, визуальному воплощению идей и фантазий, выраженную рисунком.

Волонтеры подготовили ряд мероприятий, показали важность бережного отношения к природе, проявили чувство любви ко всему живому на Земле, расширили и углубили знания об окружающей среде.
После всей развлекательной программы все дружно направились рисовать Землю своими глазами. Каждый ребенок взял мелок и нарисовал теплые и добрые рисунки, связанные с пониманием добра и мира на Земле.