Ко Дню защиты детей и Всемирного дня охраны окружающей среды в Колычевском административном округе городского округа Домодедово состоялась экологическая акция «Рисуем зеленый мир и экологию».

Мероприятие подготовили и провели сотрудники Сельского Дома культуры «Пахра» в содружестве с общественной Палатой городского округа Домодедово.

В экологической акции приняли участие воспитанники МАОУ «Ямская СОШ» (Дошкольное отделение «Росинка») и маленькие жители деревни Чурилково.

Начальник территориального отдела Колычевского и Ямского административных округов А.И. Миронов поздравил ребят с Днем защиты детей и сказал, что природа – это бесценный дар, один на всех. Он призвал детей беречь природу.

«Сегодня мы хотели устроить детям праздник и подарить хорошее настроение. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным» — пожелала детям Ольга Васильевна Котешова – член общественной Палаты городского округа Домодедово, директор Сельского Дома культуры «Пахра».

А Ханбекова Гюзель Фяридовна- председатель комиссии по образованию и науке общественной Палаты г.о. Домодедово рассказала детям о том, как важно беречь всё живое на Земле и заботиться о нашей планете.

Ребята с большим удовольствием и азартом приступили к рисованию мелками на асфальте, оставляя после себя удивительный и красочный мир планеты Земля. Весь творческий процесс проходил с музыкальным сопровождением, что еще больше вызывало интерес детей к происходящему. В заключении все вместе станцевали настоящий флэшмоб.