02 июня в г.Пушкино состоялась массовая экологическая-образовательная акция «Рисуем зеленый мир и экологию» с участием студентов эстрадно-джазового отделения Музыкального колледжа им. С.С.Прокофьева, Пушкинской детской художественной школы, общественной организации помощи детям-инвалидам «Виктория», студии народного танца «Юность» МБУ ДК Пушкино.
Событие приурочено ко Дню защиты детей и Международному дню защиты окружающей среды по инициативе Общественной палаты МО.
Детей, желающих принять участие в акции оказалось предостаточно, около двухсот (200) человек. К учащимся художественной школы присоединились особенные дети «Виктории», депутаты г.о.Пушкинский, представители Общественной палаты г.о.Пушкинский, члены местного отделения Единой России, почётные гости. Вместе со всеми они также охотно принялись рисовать цветными мелками на асфальте.
Буквально за полчаса асфальт расцвёл удивительными яркими рисунками. Чего там только не было нарисовано! Корабли и цветы, радуга и автомобили, дома и бабочки. В результате получилась зелёная и цветущая планета под названием Пушкино.
На площадке было красиво и весело, детей угощали печеньем и конфетами, пряниками и мороженым от Пушкинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», с эстрадной программой выступили студенты Музыкального колледжа.
По окончанию праздника, благодаря Телеканалу Пушкино ТВ и лично Владимиру Парфёнову, были сделаны общие фотографии с высоты птичьего полёта, символизирующие общность детей и взрослых, причастность каждого из нас к будущему и желанию дальнейшего процветания планеты Земля.
Акция организована Комиссией по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты г.о. Пушкинский во взаимодействии с администрацией Московского областного Музыкального колледжа им. С.С.Прокофьева.